ОП с. Большое Шемякино Апастовский отряд противопожарной службы ГКУ «Пожарная охрана РТ» информирует

13 сентября 2017 г., среда

Сегодня в НОШ села Большая Турма Тетюшского муниципального района начальником отдельного поста с.Большое Шемякино Апастовского отряда ППС Самаркиным А.В., для учащихся начальних классов и дошколят детского сада, преподавателей и обслуживающего персонала была проведена учебная тренировка по эвакуации сотрудников и обучающихся образовательного учреждения, на случай возникновения пожара.

По сигналу тревоги все сотрудники школы, согласно алгоритму поведения людей при пожаре, приняли все необходимые меры для обеспечения организованной эвакуации учащихся и сотрудников из здания школы.

Цель данных мероприятий – профилактика пожаров от детской шалости с огнем, всесторонняя пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины.

Всего: учеников-10, преподователей-4, детей-5, воспитателей-3.