Тетюшская детская школа искусств информирует

17 сентября 2017 г., воскресенье

Воспитание семейных ценностей. Под таким названием в детской школе искусств состоялась беседа с учащимися 8-го класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 им.Ханжина П.С.».

Подготовила и провела мероприятие преподаватель музыки Васина Татьяна. Она рассказала о том, что семья – это фундамент, который является основой всей человеческой жизни. Родители – это те люди, которые дают ребенку первые понятия о способах общения. Воспитанию и формированию семейных ценностей у детей способствуют семейные традиции. На примере царской семьи Романовых, известных семей Тетюшского района Васина Т.И. познакомила учащихся с семейными традициями: режим дня, жизненный уклад, семейные обычаи, семейные праздники и т.д. Основной акцент был сделан на то, что ребенок в семье должен расти в любви, радости, уважительном отношении родителей друг к другу и к окружающим. Беседа сопровождалась музыкальными номерами и тематической презентацией.