МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» информирует

19 сентября 2017 г., вторник

Дети старшей группы с волнением переступили порог школы искусства, поднимались по лестнице этого старинного здания и гуляли по узким коридорам. Нас встретили очень радушно, как самых долгожданных гостей. А потом пригласили в актовый зал, где нас ожидало настоящее музыкальное волшебство. Педагоги школы познакомили детей с татарскими народными инструментами, закрепили знания о нашем великом Татарстане, его символике, традициях, песнях, писателях. Большое впечатление произвела на детей игра на фортепиано педагога Никитиной Е.А. произведения, характеризующего Шурале. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию, старательно запоминали названия инструментов и обещали прийти вновь.