Нижнетарханская поселенческая библиотека информирует

25 сентября 2017 г., понедельник

В Нижнетарханской поселенческой библиотеке культработниками был проведен экологический турнир «Мозаика природы», которому предшествовала экскурсия «Как прекрасен этот мир, посмотри!». Турнир был организован с целью узнать, насколько школьники усвоили и запомнили увиденное на экскурсии. Ребята разделились на две команды. Первым заданием для них стал выбор названия команды, которое ассоциировалось бы с природой, с ее охраной. Затем игрокам были предложены эко-разминка и «Цветочный калейдоскоп», где участники отгадывали названия растений.

Серьезно подошли к конкурсу «Что? Где? Когда?», отвечали на вопросы «Черного ящика», где было спрятано сладкое лакомство, ответом которого был шоколад, вернее то, из чего он сделан – бобы какао. Также дружно приняли участие в конкурсах «Почемучка», «Следопыт» и «Путаница». По итогам семи конкурсов победила дружба.