МБДОУ «Детский сад «Березка» города Тетюши» информирует

27 сентября 2017 г., среда

Акция: «С каждого по зернышку»

Покормите птиц зимой!

Путь со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их - не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Птицам очень, нужна помощь людей! К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Сегодня в детском саду «Березка» города Тетюши» стартовала акция «С каждого по зернышку». Цель акции - сбор корма для птиц и  систематическое пополнение кормушек собранным кормом. Родители и дети ответственно отнеслись к нужному делу. За первый день акции было собрано большое количество (более 10 кг) разнообразного корма для птиц (пшено, гречка, семена подсолнечника, семена тыквы, ягоды рябины, печенье, сухари). Зимой воспитанники детского сада будут систематически пополнять кормушки собранным кормом. Заботясь о птицах, мы охраняем природу.