Тетюшская школа стендовой стрельбы информирует

2 октября 2017 г., понедельник

День 1: 4 комплекта наград разыграли взрослые спортсмены.

На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе сегодня начался розыгрыш 4 этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе. Турнир имеет статус именного, проходит на призы заслуженного мастера спорта Василия Мосина. В первый день соревнований взрослые стрелки разыграли 4 комплекта наград в трапе и ските.

На траншее среди мужчин победу одержал Александр Герасимов. В квалификации стрелок поразил 62 мишени из 75 возможных, в золотом матче опередил воспитанника Тетюшской школы стендовой стрельбы Артема Маврина (тренер Вавилов А.Н.), 41 – 40. Бронзу выиграл тетюшский стрелок Геннадий Мамкин (тренер Филиппов В.И.), лидировавший по итогам предварительного раунда, 67 + 31.

В женском турнире на высшую ступень пьедестала поднялась Анна Жемкова, 58 + 34. Наталья Благова получила серебро, 56 + 33, а Карина Латыпова – бронзу, 56 + 26.

Все призеры в мужском ските завершили квалификацию с результатом 69/75. В финальном раунде самым метким был Айрат Шакиров. В золотом матче он «перестрелял» Петра Егорова, 56 – 51, а Кирилл Лявин финишировал третьим, набрав 41 попадание.

Екатерина Комарова стала победительницей соревнований на круглом стенде среди женщин. Разбив 60 тарелочек в предварительном раунде, в финале спортсменка совершила 50 точных выстрелов, на 2 больше чем серебряный призер Инна Султанова (51 + 48) и на 13, чем лидер квалификации Елизавета Евграфова (69 + 37).