Торжественный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата

2 декабря 2017 г., суббота
Сегодня у Монумента славы прошел торжественный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, отмечаемого 3 декабря. Памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным.
3 декабря 1941 года – день начала контрнаступления советских войск под Москвой. 3 декабря 1966 г., в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 8 мая 1967 г. на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата», зажжён Вечный огонь. С 12 декабря 1997 г. пост № 1 почётного караула был перенесён от Мавзолея Ленина к Могиле Неизвестного солдата.
С памятной датой поздравил собравшихся заместитель Главы Тетюшского муниципального района Евгений Гаврилович Курков.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

В завершение митинга состоялось возложение гирлянды к Монументу славы и цветов к вечному огню.