Рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан

6 декабря 2017 г., среда

5 декабря Тетюшский район с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Удачина Гузель Любисовна в сопровождении Депутата Государственного Совета Республики Татарстан Татьяны Васильевны Воропаевой и Ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гарифуллиной Илсояр Халялетдиновны. В рамках визита состоялся прием граждан по личным вопросам с участием прокурора Тетюшского муниципального района Гайнуллина Ильдара Гумяровича. Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан по каждому обращению даны конкретные разъяснения и рекомендации, обращения требующие более детального разбирательства, взяты на контроль.

Далее Гузель Любисовна посетила Тетюшскую кадетскую школу-интернат им. Генерал-майора Хапаева В.А., ознакомилась с материально-технической базой школы, условиями проживания и питания кадетов.

В завершении своего визита Гузель Любисовна совместно с  Главой Тетюшского муниципального района Рамисом Хатыповичем приняли участие и выступили на расширенном заседании КДН. Были затронуты вопросы помощи детям, воспитывающимся в неблагополучных семьях; Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан рассказала о проекте «Точка трезвости», реализуемом в республике при поддержке Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова, а также организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья в пределах района.
Вопросы поднятые Г.Л. Удачиной взяты на контроль Главой Тетюшского муниципального района Р.Х. Сафиулловым.