ОМВД России по Тетюшскому району информирует

25 января 2018 г., четверг

24 января 2018 года в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» ОМВД России по Тетюшскому району посетили учащиеся 11 классов Тетюшских среднеобразовательных школ.

Для участников мероприятия организована экскурсия по отделу: ребята познакомились с деятельностью основных подразделений, в том числе увидели изнутри, как работает дежурная часть, изолятор временного содержания. Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Абрамов С.Н. рассказал приглашенным гостям о значимости данных подразделений. Также участники акции узнали о работе эксперта-криминалиста, о видах проводимых экспертиз, увидели, как проходит процедура снятия отпечатков пальцев, что вызвало у них особый интерес.

В ходе акции учащиеся посетили музей отдела, познакомились с председателем Совета ветеранов Краюшкиным В.А., который рассказал историю отдела полиции с дореволюционных времен по настоящее время. Руководитель группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы Фомин А.А. рассказал участникам акции о порядке и условиях прохождения службы в органах внутренних дел, специфике деятельности ОВД, пояснил о тех серьезных требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД, в том числе при поступлении в ВУЗы системы МВД России, в частности в Казанский юридический институт.

По итогам мероприятия сотрудники полиции показали своим гостям образцы табельного огнестрельного оружия, состоящего на вооружении отдела, а также вручили участникам акции дипломы за активное участие и укрепление взаимодействия с правоохранительными органами.