ОМВД России по Тетюшскому району информирует

29 января 2018 г., понедельник

В период с 15.01.2018 г. по 22.01.2018 г. в отделе МВД России по Тетюшскому району зарегистрировано 47 сообщений о происшествиях, из общего количества зарегистрировано 4 сообщения о преступлении:

Мошенничество

Несмотря на неоднократные предупреждения правоохранительных органов, направленных на недопущение фактов мошенничества, граждане продолжают попадаться на уловки злоумышленников. Так, 17.01.2018 г.  зарегистрирован новый факт мошенничества: 54-летний житель города Тетюши, воспользовавшись услугами интернет-магазина  «Автопланшет.шоп.ру», заказал на данном сайте планшет и другие сопутствующие товары, оплатив при этом товар заранее, на сумму 6200 рублей. Однако, получив на почте посылку, обнаружил, что внутри футбольные мячи. В ходе рассмотрения данного сообщения установлено, что сайт является «фейковым», указанные на сайте контактные данные нереальные, сайт создан исключительно для получения прибыли путем обмана покупателей.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе обхода населения ежедневно доводится информация об участившихся случаях обмана населения с целью получения прибыли, несмотря на это в ОМВД России продолжают регистрироваться подобные факты. 22.01.2018 г. доверчивые тетюшане вновь поддались на уловки недобросовестных граждан и стали жертвами очередного «лохотрона». На этот раз несколько лиц, представившись работниками ООО «Овито» города Москвы, обзвонили жителей города Тетюши и пригласили на мастер-класс. Помещение для проведения этого сомнительного мероприятия предоставлено несвойственным для этих целей, спортивным комплексом «Барс», где собрались 12 человек. На этих «счастливчиков», а именно так они были названы во время проведения мастер-класса, были оформлены кредиты на сумму по 85000 рублей в счет приобретения массажеров. Собрав необходимые документы, организаторы мероприятия скрылись, а на счастливых обладателей массажеров наступило прозрение, после чего они обратились в полицию, в целях аннулировать кредитные договоры.

Уважаемые жители Тетюшского района! ОМВД России по Тетюшскому району вновь обращается к вам с просьбой сохранять бдительность и не идти на поводу у аферистов. Будьте осторожны при общении с незнакомыми людьми, тем более по телефону, а при личном контакте спрашивайте документы. Не спешите вступать с ними в сделки. Проверяйте любую информацию, старайтесь справиться с эмоциями и трезво обдумывать каждое решение. Не торопитесь перечислять деньги на банковские карты, абонентские номера и расчетные счета незнакомцев, как бы заманчивы не были их предложения.

Кража

17.01.2018 г. в вечернее время в дежурную часть отдела обратилась 35-летняя жительница Республики Удмуртия, которая сообщила о факте кражи колес с её автомобиля ВАЗ. В данном случае сотрудники полиции вновь столкнулись с халатным отношением собственников к своему имуществу, так как было установлено, что данный автомобиль оставлен владельцем после ДТП на улице села Большое Шемякино Тетюшского района в период с 04.12.2017 г. по 17.01.2018 г. в бесхозном состоянии, без присмотра. Данный факт, естественно, усложняет поиски злоумышленников. Несмотря на это, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемое лицо установлено, возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Возгорание

15.01.2018 г. в ночное время произошло возгорание частного дома по ул. Иванова г.Тетюши РТ. В результате пожара пострадал 47-летний мужчина, который с термическими ожогами был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана помощь. Предположительно, возгорание произошло из-за неправильной эксплуатации бытового газа, причина устанавливается.

Управление ТС, будучи лишенным права управления

08.01.2018 г. в вечернее время на улице Южная города Тетюши РТ сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району остановлена автомашина ВАЗ-21074, под управлением 28-летнего местного жителя. В ходе проверки документов установлено, что данный гражданин по решению суда ранее был лишен права управления транспортным средством. Проигнорировав данное решение, правонарушитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, создавая риск совершения ДТП на дороге. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ОМВД России по Тетюшскому району