Кляшевский Дом культуры информирует

29 января 2018 г., понедельник

27 января в Кляшевском Доме культуры продемонстрирован видеофильм "Яшьлегем эзлэре", который создан из видеосъемок любителя Дамира Хайруллина. Семья Хайруллиных  живет в городе Ульяновске, но не прерывает связи с селом. Дамир абый все праздники и будни села Кляшева запечатляет на видеокадрах. Его дети собрав видеокадры , сделанные в течение 30 лет, сделали прекрасный подарок односельчанам. Увидев на кадрах ушедших из жизни близких, услышав задушевные песни, трогательные и поучительные стихи, которые декламировала Миляуша Хайруллина, на глаза зрителей навернулись слезы. Скрип ворот кладбища, прозвучавший в конце фильма, как бы еще раз напомнил, что жизнь коротка, торопитесь сделать добрые дела. А работа семьи Хайруллиных дала старт Году добровольца и волонтера.