Управление Пенсионного фонда в Тетюшском районе информирует

29 января 2018 г., понедельник

25 января начальник Управления ПФР в Тетюшском районе Ирина Большакова и председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Нина Новикова в торжественной обстановке вручили 12 сертификатов пенсионерам района, окончившим курс «Основы компьютерной грамотности» в рамках Университета третьего возраста. Нина Новикова ознакомила присутствующих со всеми программами местного отделения СПР, которые реализуются в Тетюшском муниципальном районе в рамках Университета третьего возраста, предложив вести активный образ жизни и посещать спортивные секции и клубы по интересам. Начальник Управления ПФР Ирина Большакова поздравила собравшихся с окончанием курсов, на которых слушатели осваивали материал по программе, разработанной Казанским Федеральным Университетом. В ходе обучения все слушатели прошли регистрацию на портале государственных услуг и подтвердили учетную запись в ЕСИА. Изучив основы работы с компьютером, все желающие пенсионеры могут также на бесплатной основе в следующем году пройти более сложный курс «Доступный интернет». Мероприятие завершилось небольшим концертом. Вокальная группа «Атлантида» подарила присутствующим несколько душевных песен. Стихи Л.Рубальской и М.Цветаевой оставили незабываемые впечатления от встречи.