Большешемякинский СДК информирует

30 января 2018 г., вторник

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства в дни ВОВ 1941-1945гг. В этот день директор Б.Шемякинского СДК Савелькина Елена провела урок мужества "Бессмертие и сила Ленинграда". Из  представленной презентации дети узнали о войне,  блокаде, мужестве жителей города на Неве. Услышали историю юной блокадницы Тани Савичевой, познакомились с её дневником.  Прослушали голос  ленинградской поэтессы Ольги Берггольц, которая помогала собраться силой духа и не  поддаться панике. В заключение мероприятия присутствующие отдали дань, почтив память погибших минутой молчания.