Итоговое совещание Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ

9 февраля 2018 г., пятница

7 февраля 2018 г. на базе спортивного комплекса «Маяк» в г. Зеленодольске состоялось совещание Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в котором были подведены итоги работы за 2017 год и определены задачи на 2018 год. Совещание проходило с участием заместителя прокурора, представителей судебных приставов и полиции по Зеленодольскому району, а также заместителей Руководителей Исполнительных комитетов и специалистов восьми районов, подведомственных территориальному органу. Тетюшский муниципальный район на совещании представляли заместитель Руководителя Исполнительного комитета Абрамов А.Ю. и специалист – эксперт Сазонова Е.К.

С докладом о проведенной работе выступила начальник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Тихонова М.В.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- реализации алкогольной продукции и пива производства Республики Татарстан за 2017 г.;

- количество выявленных нарушений в сфере алкогольного рынка за 2017 г.;

- работа ЕГАИС на предприятиях общественного питания и в торговых объектах, в т. ч в сельских населенных пунктах;

- о размещении заявок в ГИС «Народный контроль» за 2017 г.;

- реализация мероприятий, предусмотренных подпрограммами «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» и «Снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма в Республике Татарстан на 2017-2020 годы» Государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

Начальник контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ Хабибуллина Т.М. подвела итоги совещания и определила задачи на 2018 год:

- увеличить реализацию алкогольной продукции производства Республики Татарстан;

- усилить работу по выявлению нарушений в сфере алкогольной продукции;

- открытие новых торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию, в т.ч. в Тетюшском муниципальном районе;

- популяризация ГИС «Народный контроль».

По окончании совещания сотрудники территориального органа были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.