ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» информирует

26 марта 2018 г., понедельник

23 марта творческий коллектив ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» принял участие в республиканском Фестивале творчества обучающихся ПОО РТ «Весенняя капель – 2018» по теме «Добро пожаловать в Россию! Welcome to Kazan!».

Зональный этап состоялся в г. Зеленодольск. В творческой программе колледжа были реализованы такие направления, как:

- вокал эстрадный – Стрюкова Алина, песня «Путь» (рук. Филиппова Наталья), трио «Славянка», песня «Мы с конем» (рук. Артемьева Мария),

- эстрадный танец – хореографическое объединение «Линия танца» (рук. Сабирзянова С.В.),

- художественное слово – Мурзаев Данил и Алентьева Ирина (рук. Сабирова А.В.),

- конферанс – Меметов Энвер, монолог «Мир мечты» (рук. Пигилова Н.Н.),

- вокал народный - вокальный ансамбль «Бриз», попурри «Дружба» (рук. Пигилова  Н.Н. и Угаров Ю.А.),

- бардовская песня – Абдуллин Шамиль, «Расскажи-ка мне, дружище» (рук. Пигилова Н.Н.)

- инструментальное исполнение, баян  - Крапивин Данила (рук. Угаров Ю.А.)

- финальная песня – «Флаг моего государства» исполнение всего коллектива.

По регламенту конкурса творческая программа не должна превышать 30 минут и отражать заявленную тему. Сценарий постановки включал лирический рассказ о могучей стране России, о красоте природы и силе народа, о дружбе и созидании, о горечи военных времен и радости Победы. За 30 минут зрители «пролистали» основные исторические этапы нашего государства, от древности до наших дней. Музыкальные фоны, видео презентация и талантливая игра артистов на сцене сумели передать задуманную идею. Большую помощь в составлении сценария и реализации идеи оказала педагог ЦДОд Зяббарова Э.Н.

Администрация колледжа выражает благодарность всей творческой группе за хорошую подготовку и безупречное исполнение. Также следует отметить мастерскую работу музыкального оператора постановки - Попкова Александра. Особую благодарность выражаем нашим друзьям - коллективам ЦДОд и РДК г. Тетюши за помощь в подготовке и предоставление сценических костюмов.

Результаты конкурса будут объявлены в начале апреля.