Пасхальная служба в Троицком соборе г. Тетюши

8 апреля 2018 г., воскресенье
В ночь с субботы на воскресенье (7-8 апреля) в Троицком соборе г. Тетюши состоялось праздничное ночное богослужение, знаменующее собой начало Пасхи и праздник Воскрешения Христа.
Поприветствовал собравшихся жителей и гостей нашего города Глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов. Рамис Хатыпович поздравил прихожан со светлым праздником Воскрешения Христа, пожелал счастья, здоровья, мира в каждой семье.
Пасха – главный христианский праздник, который знаменует победу добра над злом, жизни над смертью. Праздник Пасхи предваряет долгий Великий пост – время освобождения от грехов, страстей, пагубных привычек. Для этого предписывается воздержания в пище, в развлечениях, в эмоциях. Но даже если вы не постились, смело идите в храм и празднуйте Светлое Воскресение Христа. По традиции, в Великую субботу верующие несут в церковь куличи, крашеные яйца и другие продукты для пасхального стола, чтобы освятить их.
В ночь с субботы на воскресенье в храмах совершается праздничное ночное богослужение, которое обычно начинается около одиннадцати вечера и длится до трех-четырех часов ночи.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International