Отдел социально-экономического и территориального развития информирует

12 апреля 2018 г., четверг

Заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан в режиме видеоконференции

11 апреля  2018г., под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан В.Г. Шайхразиева состоялось заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан в режиме видеоконференции.

В заседании Совета принимали участие Руководитель Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района, представитель МВД России по Тетюшскому району, сотрудник Госалкогольинспекции Республики Татарстан, представитель Тетюшского РайПО, главы сельских поселений, председатель комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представитель судебных приставов, руководитель центра труда и занятости.

На заседании Совета были рассмотрены следующие вопросы:

- о принимаемых мерах по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, результатах работы по взысканию штрафов за правонарушения в сфере алкогольного рынка с неистекшим сроком добровольной уплаты;

- об острых алкогольных отравлениях, в том числе с летальным исходом;

- о реализации алкогольной продукции республиканского производства предприятиями Татпотребсоюза по итогам 1 квартала 2018г.;

- о работе ООО «Алкоторг»;

- о размещении сезонных кафе (шатров) по реализации пива республиканского производства в летний период.