Отдел образования информирует

13 апреля 2018 г., пятница

12 апреля 2018 года на базе МБОУ «Кильдюшевская средняя общеобразовательная школа» прошел семинар учителей химии-биологии по теме «Современный урок химии и биологии в соответствии с требованиями ФГОС».

В рамках семинара был показан урок биологии в 5 классе (Кильганов Д.П.).

В работе круглого стола по теме «Проектная деятельность во внеурочное время» выступила Салимзянова Р.Б. (учитель биологии МБОУ «Бакрчинская СОШ).

В программе семинара рассмотрены вопросы по подготовке выпускников 9 и 11 классов к итоговой аттестации по химии и биологии. Афанасьева Р.Г. (ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат») и Хуснутдинова Г.М. (МБОУ «Тетюшская татарская школа) рассмотрели вопросы, вызывающие затруднения у выпускников, сдававших ГИА по биологии. Миндубаева В.А. (учитель химии МБОУ «Тетюшская СОШ №1») провела практикум по оформлению работ по химии.

Гарнизова Л.Д. (методист ЦДОд) ознакомила участников семинара с планом основных мероприятий в области экологического образования в рамках Года добровольца (волонтера) в Тетюшском муниципальном районе.