Центр дополнительного образования детей информирует

30 апреля 2018 г., понедельник

Мы игрушку смастерили….

27 апреля 2018 г. в Национальном музее Республики Татарстан  состоялось закрытие замечательной  выставки  традиционной русской игрушки «Мы игрушку смастерили…» и награждение победителей конкурса «Русская народная игрушка».

Целями данных мероприятий стало  сохранение народной игрушки, как важной составляющей традиционной культуры,   популяризация народного творчества, выявление и поддержка мастеров, занимающихся изучением, сохранением и пропагандой этнокультурных традиций, а  также обмен опытом и творческое общение между участниками конкурса и выставки.

На данном празднике приняли участие педагоги  Центра дополнительного образования Глотова Галина и Шитенкова Наталья, чьи  творческие работы экспонировались в музее с  марта месяца.

По итогам  IX Межрегионального конкурса «Русская народная игрушка» Галина    Геннадьевна стала победителем в номинации «Игровая кукла, выполненная в народных традициях» (серия работ), получила диплом I степени и призёром в номинации «Интерьерная кукла»(серия работ), удостоилась диплома II степени.  Наталья Александровна стала победителем и получила диплом  I степени в номинации «Художественная роспись в русской народной игрушке» (серия работ).

Поздравляем педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!