Детская школа искусств информирует

22 мая 2018 г., вторник

В детской школе искусств состоялась сказка - мюзикл «Приключения Чиполлино».

В преддверии Дня защиты детей в школе искусств состоялось музыкально – театрализованное представление – сказка - мюзикл «Приключения Чипполино».  В основу мюзикла легла итальянская сказка, в которой главный герой мальчик - луковка по имени Чиполлино боролся с несправедливостью, защищая близких и обиженных богачами синьором Помидором и принцем Лимоном. Все персонажи сказки - фрукты или овощи: Вишенка, Земляничка, Редиска, Виноградинка и многие - многие другие. Советский писатель Самуил Маршак участвовал в переводе и редактировании сказки, она легко читается, покоряя детей своими храбрыми героями и увлекательными приключениями. Под руководством преподавателя по классу вокала Головой Владлены учащиеся артистично обыграли эту поучительную историю. Прозвучали вокальные сольные номера, трио, дуэты, квартеты, а также песни в хоровом исполнении. В мюзикле приняли участие Амплеева Полина («Мадам многоножка»), Никитина Алиса («Торговец овощами»), Мингалеева Алина («Тетушка Черника»), Майоров Максим («Граф Вишенка»), Большаков Евгений («Генерал Лимончик»), Николаева Ангелина («Редиска»), Шумилкин Никита («Принц Лимон»), Вавилина Полина («Бабочка»), Головы Иветта и Калерия («Графини Вишни»), Портова Софья («Мадам Петрушка»), Портнова Анастасия («Тыковка») , Рахимкуллова Зарина, Голованова Александра («Мастер Виноград»), Абросимов Максим («Чипполино»), Сибгатуллин Марсель («Синьор Помидор»), Рахимкуллова Зарина («Кактус»), Молостова Валерия («Отец Чиполлоне») и другие. На мероприятии также прозвучали инструментальные ансамбли в исполнении Белова Макара и преподавателя Баландиной Екатерины (класс фортепиано), Головых Иветты и Калерии, руководитель Никитина Елена (класс фортепиано), Нефедьевой Юлии и преподавателя Голова Дмитрия (класс гитары), ярким аккордом прозвучал ансамбль барабанщиков под руководством преподавателя Гумеровой Лианы.  Музыкальные номера, яркие костюмированные образы, игра юных актеров, тематическая презентация, фоновое сопровождение  не оставили равнодушными зрителей: родителей, преподавателей и приглашенных. Директор школы Баландина Екатерина поблагодарила учащихся и преподавателей за подготовку и творческий подход к постановке, родителей за поддержку, заботу и внимание. «Данное мероприятие – большой труд и итоговый зачет по классу «Вокальное исполнительство».  С каждым разом наши актеры лучше и увереннее чувствуют себя на сцене, перевоплощаясь в образы своих любимых героев. Проведение мюзиклов стало нашей доброй традицией. Желаю всем удачи, будьте добрыми и отзывчивыми, благоприятных летних каникул и всего самого хорошего…», -  сказала она.