Пресс-служба информирует

20 июня 2018 г., среда
Сегодня, Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов провёл рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями и специалистами сельхоз формирований и главами КФХ. В совещании приняли участие начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Ибрагимович Хакимов, руководители банков и других служб района.
На кормовом дворе ООО А/Ф «Колос» участники совещания ознакомились с ходом закладки сенажа, где идет трамбовка заполненной траншеи объёмом 3000 тонн. В ходе совещания были подробно рассмотрены вопросы:
-размещение озимых под урожай 2019 года на площади 20000 т.га или 45% от зернового клина, обработки чистых и сидеральных паров;
-ход заготовки кормов, уходу за посевами озимых и яровых культур, сахарной свёклы.
В аналитике было озвучено, что чистых паров было обработано 8 тыс.га из 8,5 тыс.га имеющихся в хозяйствах или 94%, кроме того имеется 2500 га сидеральных паров (горчица, донник). Скошено многолетних трав первого укоса 1751 га, заготовлено сена 300 тонн, сенажа 3000 тонн.
Также были рассмотрены вопросы учётной политики во всех отраслях АПК, реконструкции животноводческих помещений с использованием кредитных ресурсов, прогнозные объемы заготовки кормов для зимовки общественного скота и личных подсобных хозяйств граждан на 2018-2019 годы.