28 июня 2018 г., четверг

В Тетюшском районе 50-летний местный житель осуждён за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка

Прокуратура Тетюшского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание детей).

В суде установлено, что он обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Однако в период с июня 2015 года по май 2018 года подсудимый уклонился от уплаты алиментов, материальной помощи на содержание ребенка не оказывал. В итоге задолженность по алиментам составила более 135 тыс. рублей.

Свою вину подсудимый полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.