Отдел социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района информирует

31 июля 2018 г., вторник

Отдел социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района информирует о начале приёма заявок на конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

Заявки от некоммерческих организаций Республики Татарстан будут приниматься с 30 июля по 11 сентября 2018 года в Министерстве экономики РТ.

Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления на конкурсной основе субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.08.2017 № 565 
(с изменениями от 24.07.2018 № 587), по двум направлениям:

1) развитие институтов гражданского общества. В рамках указанного направления конкурс проводится по следующим номинациям:

формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

развитие благотворительности и добровольчества, патриотическое воспитание молодежи;

укрепление гражданского единства и межнационального и межконфес-сионального согласия;

выявление лучших практик деятельности некоммерческих организаций, распространение успешных социальных технологий;

развитие гражданских компетенций, навыков и традиций конструктивного диалога при обсуждении общественных и политических проблем;

2) создание условий для повышения качества жизни граждан. В рамках указанного направления конкурс проводится по следующим номинациям:

развитие общественно-культурного пространства муниципальных образований, повышения качества досуга и доступности культурных благ, развитие сферы туризма и гостеприимства;

создание условий для активного долголетия;

развитие массового спорта, в том числе инклюзивных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, и популяризация здорового образа жизни;

развитие дополнительного образования, цифрового просвещения, научно-технического и художественного творчества;

развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения населения.

Участниками Конкурса могут быть НКО, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие на территории Республики Татарстан в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях», не менее одного года до дня объявления конкурса.

На участие в Конкурсе подается заявка по установленной форме лично претендентом или его доверенным лицом на бумажном и электронном носителях или направляется по почте с пометкой «На конкурс» по адресу: 420021, г. Казань, ул. Московская, 55 (документы, направленные по почте, должны иметь штемпель с датой отправки).

Одна организация может подать только одну заявку, предусматривающую реализацию проекта на срок, не превышающий 12 месяцев.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства экономики Республики Татарстан (http://mert.tatarstan.ru) в разделе «Деятельность» / «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» / «Конкурсы для СОНКО».

По всем возникающим вопросам обращаться по тел.: (843) 524-91-84, 524-91-86, 524-91-85, контактные лица: Гафурова Айслу Маратовна, Лукашина Марина Николаевна.

или в отдел социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района, каб.211, тел.        2-62-44(факс).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International