Районный семинар школьных библиотекарей

9 ноября 2018 г., пятница

Сегодня на базе МБОУ «Нармонская средняя общеобразовательная школа» прошел районный семинар школьных библиотекарей по теме «Актуальные проблемы деятельности школьной библиотеки в условиях введения и реализации ФГОС».

Участники семинара посетили внеклассное мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева,  мастер-класс «Настольные игры для чтения»  (Н.В. Бердникова, библиотекарь МБОУ «Нармонская средняя общеобразовательная школа»).

В ходе работы круглого стола были рассмотрены вопросы:

1. Структура библиотечного урока в соответствии с ФГОС (Белякова Н.В., методист МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ»).

2. Поиск и освоение эффективных форм работы, стимулирующих формирование читательской культуры (Сайфутдинова Г.А., библиотекарь МБОУ «Беденьговская ООШ»).

3. Электронные учебники в школе (Белякова Н.В., методист МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ»).

Проведенные мероприятия получили положительную оценку коллег.