МБОУ "Тетюшская СОШ №2 им. А.А. Соколовского" информирует

19 марта 2024 г., вторник

С 16 по 18 марта 2024 г. в МБОУ "Тетюшская СОШ №2 им. А.А. Соколовского" педагоги провели ряд воспитательных событий, посвящённых воссоединению Крыма с Россией.

Во-первых, активисты центра детских инициатив с «юными орлятами» провели флешмоб "Крым – Россия. Навсегда!», организованный советником директора по воспитанию Саматовой Г.Н.

Во-вторых, педагог-организатор Курзаева Я.В. обсудила во время диспута "Мы - вместе! Крым" с учащимися 10 - 11 классов события весны 2014 года.

В-третьих, воспитанники объединения «SaMоSтоятельные дети» (руководитель Врясова Н.П.) совместно с советником директора по воспитанию Саматовой Г.Н., организовали патриотическую акцию «Крымская весна».

В ходе акции ребята раздавали жителям г. Тетюши буклеты и флаеры с информацией о Крыме и напоминали о годовщине воссоединения полуострова с Россией.

В-четвертых, Советник директора по воспитанию МБОУ «Тетюшская СОШ №2 им. А.А. Соколовского» Саматова Г.Н. провела с обучающимися 1 Б класса мастер-класс по изготовлению открыток «Крым. Россия. Вместе и навсегда».

В-пятых, 18 марта в 1 – 11 классах внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены теме: «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ».

Проводя подобные мероприятия, педагоги школы пробуждают в детях интерес к изучению истории Родины, воспитывают чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ. Ведь патриотическое воспитание в нашей школе – неотъемлемая часть учебно-воспитательной работы.

Пусть на крымской земле всегда царят мир, единство и согласие! С праздником! С Днём воссоединения Крыма с Россией!

              

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International