Торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил РФ «Призван Родину защищать»

23 апреля 2024 г., вторник

23 апреля в Тетюшском районном Доме культуры состоялись торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил РФ «Призван Родину защищать». В зале в этот день собрались новобранцы весеннего призыва 2024 года, их родители и друзья.

По сложившейся традиции мероприятие началось с гимна Российской Федерации, в исполнении хора кадет и курсантов Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты.

С напутственной речью к призывникам обратился Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов, пожелав призывникам успехов на службе и крепкого здоровья.

Военный комиссар Тетюшского района Республики Татарстан Фанис Альфетович Гарифуллин рассказал о важности воинской профессии, пожелал успехов в боевой подготовке.

Настоятель Троицкого собора протоиерей отец Валентин и имам-мухтасиб Тетюшского района Инсаф-хазрат Залалетдинов пожелали свято хранить и приумножать героические традиции, воинскую славу предыдущих поколений.

От лица матерей призывников напутствовала будущих защитников Отечества Кильганова Светлана Анатольевна, пожелав пройти все испытания с честью и вернуться здоровыми. От имени всех призывников выступил Вадим Кильганов.

Подарком всем собравшимся стал праздничный концерт, участие в котором приняли самодеятельные артисты города и района.