Час памяти «Чернобыль: боль длиною в жизнь»

23 апреля 2024 г., вторник

Сотрудники Центральной библиотеки провели для студентов ГАПОУ «Тетюшский колледж Гражданской защиты» час памяти «Чернобыль: боль длиною в жизнь», посвященный Дню памяти трагедии на Чернобыльской АЭС. Ведущие рассказали, что случилось на электростанции, о последствиях трагедии и какая обстановка складывается на сегодняшний день.

Особое внимание учащихся привлек рассказ о городе Припять, который как бы и есть на карте, но на самом деле его нет. Его так и называют «Мёртвый город». Были показаны электронные презентации «Чернобыль: это не должно повториться...», «Трагедия 20 века» и «Чёрный день апреля». Минутой молчания почтили память людей, которые ценой своей жизни сделали всё, чтобы последствий этой аварии было как можно меньше.