Экологическое мероприятие «Земля в твоих ладошках» в детском саду «Сказка»

2 марта 2017 г., четверг

Сегодня наш детский сад посетили почетные гости - Министр юстиции Глухова Л.Ю., Глава Тетюшского муниципального района Сафиуллов Р.Х., начальник МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан» Красулина Т.В. и др. Они стали активными участниками экологического мероприятия «Земля в твоих ладошках». Вместе с воспитанниками наши гости работали в творческих мастерских добрых дел: изготавливали цветы из холодного фарфора, дарили бумаге «вторую жизнь», перерабатывая ненужную бумагу, работали с кинетическим песком и любовались песочным замком, а еще изготовили лепбук – интерактивное пособие «Книга экологических знаний». Своими знаниями в области экологии, добрыми делами взрослые и дети выразили любовь и заботу нашей главной героине мероприятия – Планете Земля, согревая ее теплом своих ладошек и сердец.

В заключении Лариса Юрьевна выразила слова благодарности педагогам за особое внимание экологическому воспитанию, пожелала всем «больше зеленых улиц и ярких цветов в жизни» и подарила детям подарки.