Учеба технологов по воспроизводству крупно рогатого скота

7 марта 2017 г., вторник

6 марта 2017 года на молочно товарной ферме хозяйства ООО А/Ф «Колос» Тетюшского муниципального района состоялась учеба технологов по воспроизводству крупно рогатого скота.

На учебе приняли участие: Главный зоотехник племпредприятия «Элита» Кабиров Ф.В., заместитель начальник УСХ и П Тетюшского муниципального района И.К. Еремеев,  начальник РГВО Садриев И.А., начальник селекционно племенной службы района Гарипов Р.А., ООО «Племдело» - Шарафеев Р.З., а также 17 технологов по воспроизводству из всех сельхозформирований района.

Еремеев И.К. - ознакомил присутствующих о состоянии дел в молочном животноводстве по району и Республике, поставил задачи на предстоящий период.

После просмотра видео материала по искусственному осеменению коров и телок, Кабиров Ф.В. ознакомил о особенностях европейского метода осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота, о предоставляемых субсидиях на 2017 год.

Гарипов Р.А. ознакомил с порядком ведения зоотехнического учета, ознакомил с методикой правильного размораживания спермопродукции, и подвел итоги по воспроизводству за 2016 год, довел плановые показатели по осеменению маточного поголовья на 1 квартал 2017 года.

Шарафеев Р.З. В практической части обучения было наглядно показано на корове и отдельно на органах воспроизводства как правильно осеменять коров.

В заключении зам. начальника УСХ и П И.К. Еремеев подвел итоги, поблагодарил руководителя и специалистов ООО А/Ф «Колос» за организацию учебы и пожелал всем специалистам сельхозформирований дальнейших успехов в работе.