МБДОУ «Детский сад «Березка» города Тетюши» информирует

12 апреля 2017 г., среда

Каждый год весной из теплых стран возвращаются домой перелетные птицы. Но найти себе жилье им непросто - срублено дерево, разорен скворечник. Свою лепту в сохранении природы может внести каждый участник акции «Засели скворца», которая проходит в детском саду «Березка» с 6-11 апреля. Родителями, сотрудниками учреждения были изготовлены и вместе с детьми вывешены скворечники на территории ДОУ. Вешать домики-скворечники - является старой народной традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас своим видом и пением. Но самое главное - это то, что строя скворечники, мы прививаем детям любовь к братьям нашим меньшим, учим их бережно относиться к природе.