МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» информирует

13 апреля 2017 г., четверг

Вот уже третий год подряд по традиции МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» проводит мероприятие, посвященное Дню воды. Дети с нетерпением ждут этого праздника, связанного с весенним пробуждением природы, с первой весенней капелью, с теплыми лучами весеннего солнца.

12 апреля, в стенах детского сада прошел долгожданный праздник. Помимо главной гостьи Царицы Воды, приглашенными гостями данного мероприятия были представители ГПКП «Долгая поляна». Ребята продемонстрировали всем присутствующим свои знания о воде, как о самом главном природном богатстве, без которого нет жизни на Земле.

На протяжении всего мероприятия дети читали стихи, пели песни о воде, весенней капели, о речке. Ребята отгадывали загадки о различных водоемах и их обитателях, принимали активное участие в играх с водой и очищали «озеро» от мусора. А ребята старшей-подготовительной группы представили вниманию гостей свои рисунки с изображенными на них водоохранными знаками.

Царица Вода показала детям видеоролик о загрязненных водоемах, и просила их о помощи. Казалось бы, что воды очень много и ее должно хватить всем, но с каждым годом такой чистой воды становится все меньше, так как люди загрязняют водоемы. После просмотренного видеоролика ребята сделали вывод о том, что водоемы загрязнять нельзя, их надо беречь и охранять. Каждый ребенок понял и осознал, что вода - это неотъемлемый атрибут жизни, без которого просто невозможно нормально существовать. Только относясь бережно и ценя ту силу, которая может дать вода, мы сможем сохранить нашу планету.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International