Центральная библиотека города Тетюши информирует

14 апреля 2017 г., пятница

В рамках акции «Дар» муниципального бюджетного учреждения «Тетюшская межпоселенческая библиотека» продолжается дарение книг. С начала года фонд библиотек района пополнился 225 экземплярами изданий, подаренных жителями нашего района.

В преддверии весенней недели добра от администрации Тетюшского муниципального района были подарены книги, переданные председателем Госсовета РТ Мухаметшиным Ф.Х. В основном это книги по праву и юриспруденции: «Ассоциация законодателей Приволжского федерального округа: становление и перспективы регионального парламентаризма», «Парламент Татарстана: его лидеры в зеркале истории. 1920-2015 годы», «Хартия земли в Татарстане» - настольная книга для каждого гражданина, напечатанная параллельно на русском и английском языках, и комплект из трех дисков «Становление парламентаризма в современной истории Татарстана: 25 лет - 1990-2015». Ярко иллюстрированный альбом «Республика Татарстан» на двух языках (русском и английском) позволит ближе ознакомиться с нашей республикой – с ее историей, экономикой, культурой, природой, традициями.

Очень ценное для библиотек района новое третье издание «Красная книга Республики Татарстан»  в количестве четырех экземпляров было подарено директором заказника ГПКЗ "Долгая Поляна" Железновым Н.А.

Несколько новых номеров журнала Татарстанской митрополии «Православный собеседник» мы получили в дар от настоятеля Троицкого собора Кострина В.Б.

Местные писатели - краеведы Евсеев О.Н. и Вериялов В.Г. подарили свои новые книги об истории сел нашего района.

Хочется отметить и активных дарителей книг: начальника ПФР Большакову И.А., семьи Фатыховых, Акатовых, жителей сел Богдашкино, Большого Шемякина, Жукова, Малого Шемякина, Тоншерма.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам акции и надеемся, что их примеру последуют и остальные тетюшане, руководители и представители сельхозформирований, предприятий и организаций, органов местного самоуправления, частные предприниматели. В домашней библиотеке каждого из вас есть замечательные новые, но уже прочитанные вами книги. Подарите их библиотекам! Здесь они обретут благодарных пользователей.