Большешемякинская поселенческая библиотека информирует

19 апреля 2017 г., среда

«Сохраним нашу историческую родину!» - под таким девизом ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Отмечается для того, чтобы привлечь внимание широкой общественности и представителей власти к вопросам защиты и сохранения различных памятников, исторических мест и заповедных зон.

В рамках «Весенней недели добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН# МЭРХЭМЭТЛЕ ТАТАРСТАН» библиотекарь Большешемякинской поселенческой библиотеки Елена Погодина провела с активными получателями социальных услуг Тетюшского дома – интерната «Час Культурного наследия». Библиотекарь рассказала гостям об истории праздника. Из журналов и книг узнали, что служит критерием для признания тех или иных зданий и объектов памятниками культуры, как менялось отношение государства к историко-культурному наследию, почему утраты культурных ценностей невосполнимы и необратимы.

Пользователи высказали свое мнение о том, как можно своим примером побуждать людей уважать и не осквернять достопримечательности, стараться повышать культурный уровень нации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International