Вести из МБОУ «Бакрчинская СОШ»

25 апреля 2017 г., вторник

Учащиеся нашей школы активно участвуют в мероприятиях, приуроченных Году экологии. 19 – 20 апреля в 5 - 11 классах прошел Всероссийский экологический диктант. Провели его учитель географии Салихова А.К. и учитель биологии Салимзянова Р.Б.

Целью данного диктанта было повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия. Хотя диктант не ставил задачи напрямую проверить и оценить уровень экологических знаний, учащиеся постарались и показали неплохие знания в области экологии. Желаем всем дальнейших успехов!

В кабинете биологии оформили стенд «По страницам Красной книги». На фотографиях запечатлены животные и растения, занесенные в Красную книгу Республики Татарстан, обитающие на территории Тетюшского района РТ.

В продолжение экологического двухмесячника библиотекарь школы Измайлова Г.Н. провела с начальными классами классный час на тему «Макулатура бережет деревья». Классный час получился настолько  интересным и увлекательным, что ребята долго не отпускали библиотекаря и задавали вопросы по заинтересовавшим их вопросам.

В среднем звене классные руководители провели классные часы на тему «Правила экологического поведения». В познавательной форме учащиеся узнали о пользе сбора макулатуры, вспомнили простые правила экологического поведения для детей, об экономии воды и электричества. Учащиеся решили активно включиться  в сбор макулатуры.

А старшеклассники совершили трудовой десант к Обелиску. Под руководством учителя ОБЖ Абдрахманова А.Д. они очистили территорию обелиска.