ОП села Большие Тарханы Апастовского отряда ППС Республики Татарстан информирует

2 мая 2017 г., вторник

Сотрудниками ОП села Большие Тарханы Апастовского отряда ППС Республики Татарстан 28 апреля 2017 года, в Кильдюшевской СОШ был проведен открытый урок, посвященный 368-й годовщине образования пожарной охраны России и 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребятам рассказали историю образования пожарной охраны в России и Республики Татарстан, провели интересную беседу о жизни пожарной охраны и какая не легкая, мужественная и интересная работа у пожарных. Командир отделения отдельного поста Большие Тарханы ознакомил ребят с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны. Рассказал о мужестве и героизме  наших прадедов на полях сражений, ребята с удовольствием ознакомились со стендами.
Пожарная охрана - нелегкое и ответственное дело, которое по плечу только мужественных, отважных, физически выносливых и сильных духом людей. Работая в экстремальных условиях, мы в любой момент, нередко рискуя собой, готовы вступить в схватку с огненной стихией, чтобы спасти жизнь и имущество людей.