"Форпост" информирует

18 мая 2017 г., четверг

17 мая студенты Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты совместно с педагогом – организатором МБУ «Центр «Форпост» Натальей Тарасовой совершили виртуальное путешествие по Городам – героям Великой Отечественной Войны. Наталья Тарасова рассказала ребятам,  о  том, что       высшая степень отличия — звание «город-герой» присваивается городам Советского Союза, жители которых проявили героизм и мужество в защите Родины. Этого звания удостоены 13 городов: Ленинград (Санкт-Петербург), Сталинград (Волгоград), Севастополь, Одесса, Киев, Москва, Брест (крепость – герой), Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск. В каждом городе экскурсоводы рассказали ребятам об ожесточенных сражениях, массовом героизме людей.