"Форпост" информирует

31 мая 2017 г., среда

31 мая - Всемирный день без табака. Не случайно была выбрана  дата праздника - 31 мая. Это последний день весны, период расцвета всего живого. Идеальная дата, чтобы прожить день без дыма и вкуса табачной горечи! Международный день отказа от курения отмечается в большинстве стран мира. Основной целью борьбы с курением, является снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье. В День отказа от курения принято проводить множество различных мероприятий.

30 мая педагог – организатор МБУ «Центр «Форпост» Наталья Тарасова совместно с преподавателем физической культуры Алексеем Тихоновым провели для студентов  ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» квест по станциям здоровья «Мы за здоровый образ жизни». Наше подрастающее поколение, особо подвержено внешним факторам риска и вовлечение ребят в проведение мероприятий против курения имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации. Участники  разделились на две команды и посещали станции Здоровья, где выполняли различные задания и набирали баллы. Ребята с удовольствием принимали участие в проведении викторины, в которую вошли вопросы о здоровье, вспомнили и перечислили основные составляющие для того, чтобы быть здоровыми, красивыми и сильными, рассказали, какие лекарственные травы могут нам помочь справится с болезнями, и состязались в спортивных упражнениях. Всем ребятам вручили  голубые ленточки, как символ здорового образа жизни.

Хотелось бы надеяться, что после проведенного мероприятия многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение вести здоровый образ жизни. Занятия спортом, коньки, лыжи, активный отдых – это верная альтернатива сигарете.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International