МБУ «Центр «Форпост» информирует

11 августа 2017 г., пятница

10 августа педагог – организатор МБУ «Центр «Форпост» Фарида Рамазанова совместно с форпостовцами в рамках республиканской программы «ПОДРОСТОК – 2017 «Семья» провела в городе Тетюши акцию «КАК ЖИТЬ В МИРЕ ЛЮДЕЙ» по профилактике вовлечения подростков в деятельность запрещённых религиозных объединений, экстремистских движений и террористических организаций.

В последние годы все более актуальной становится проблема участия молодежи в экстремистской деятельности. Основной «группой риска» для антиобщественной пропаганды является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет – в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности.

Во время акции, горожанам и гостям города раздавались памятки с необходимой информацией по профилактике вовлечения подростков в деятельность запрещённых религиозных объединений, экстремистских движений и террористических организаций и указанием номера «горячая линия» 8-800-700-8-800. Данный номер открыт для получения помощи в розыске лиц вербованных в террористические организации, в том числе и ДАИШ (ИГИЛ). Также  по этому номеру могут получить психологическую поддержку завербованные лица и их близкие, и может обратиться любой гражданин, который располагает конкретными сведениями о фактах вербовки российской молодежи в ДАИШ (ИГИЛ), но по какой-то причине желает остаться неизвестным.

Важно помнить, что попадание под отрицательное влияние близкого вам человека легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой.

Будьте более внимательны к своим детям!