Отдел образования информирует

11 августа 2017 г., пятница

10 августа 2017 года в с. Муслюмово прошло секционное заседание «Дополнительное образование детей – пространство успешной социализации личности». В работе секции участвовали заместители начальников отделов (управлений) образования по воспитательной работе, отделов культуры, спорта и молодежной политики, директора образовательных организаций дополнительного образования детей.

Участники секции посетили Детскую школу искусств, Парк Курай, МБОУ «Муслюмовская гимназия», Центральную библиотеку, Краеведческий музей, Центр внешкольной работы и др.

В пленарном заседании принял участие министр образования и науки РТ Э.Н. Фаттахов.  С основным докладом «Система воспитательной работы в муниципальных образованиях Республики Татарстан: оценка эффективности» выступила Л.О. Сулима, заместитель министра образования и науки РТ.

По итогам рейтингования деятельности муниципальных органов управления образованием Республики Татарстан в группе «С», менее 3500 детей, «За лучшую организацию воспитательной работы и дополнительного образования детей» Тетюшский район занимает вторую позицию.

Методист – психолог, руководитель ППС центра «РаДуГа» В.А. Евграфова награждена Почетной грамотой министерства образования и науки за вклад в развитие системы воспитания и дополнительного образования детей, совершенствование психолого – педагогического сопровождения образовательного процесса.

По итогам работы была принята резолюция секционного заседания, которая обозначила основные направления на 2017/2018 учебный год в части воспитания и дополнительного образования детей и молодежи. Приоритетная задача Республики Татарстан в сфере воспитания и детей и молодежи – формирование нравственной личности, обладающей знаниями и умениями, отвечающими требованиям XXI века, готовый к мирному созиданию и защите Родины.