Музей истории Тетюшского края информирует

28 августа 2017 г., понедельник

Теплоход «А.И. Герцен», 65-й по счету в турсезоне - 2017, доставил 26 августа в малый волжский городок с большой историей около 200 туристов, среди которых самарцы, гости из городов Нижневартовска и Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа. Совершив экскурс в прошлое Тетюш, благодарные путешественники оставили в Книге отзывов музея такие записи:

«26.08.17. Гости из Самары т/х «Герцен».

Спасибо! Замечательно. Подобного не встречала нигде»

«Гости из Когалыма. Прекрасный музей! Огромное спасибо! Желаем процветания».

Одновременно с теплоходом музейщики встречали казанцев, приехавших в Тетюши с компанией «Семейный чемодан», и сотрудников Комитета по транспорту ИКМО г. Казани. В числе их оказались потомки тетюшан: Суркова Лидия Николаевна – преподаватель Казанского медицинского университета, внучатая племянница Гугорова Евгения Ивановича – провизора Тетюшской земской аптеки, А.С.Тайбинский – потомок во втором поколении деревни Тайба – Таушево Тетюшского района.

Отзывы туристов из Казани:

«Казанцы, посетившие Тетюши с компанией «Семейный чемодан» особо благодарны за интереснейшую, своеобразную экскурсию. Большое спасибо за Вашу любовь к прошлому, которой Вы делитесь с нами. Приедем ещё сами и расскажем с удовольствием другим».

«Особые слова благодарности за гостеприимство, за организацию познавательно - любознательных экскурсов. С любовью к Тетюшам. Команда комитета по транспорту Казани».