ДЮСШ информирует

15 октября 2017 г., воскресенье

В октябре в селе Большое Нагаткино Ульяновской области прошли традиционные межрегиональные соревнования по бегу «Нагаткинская миля». Они проводятся уже  29 лет с 2013 года - в память о Рашиде Шарафетдинове, уроженце села Елховое Озеро.

Прославленный спортсмен был участником Олимпийских игр, чемпионом Всемирной Универсиады, многократным чемпионом СССР в беге на 5, 10 км и кроссовом беге, трехкратным бронзовым призером Чемпионата Европы. В память о нем сотни юных бегунов состязаются в четырех возрастных группах в беге на одну, две и три «нагаткинские» мили (1590 м каждая).

Легкоатлетические соревнования направлены на популяризацию бега, обмен опытом, установление дружественных связей между школами. Для участия в них приезжают спортсмены из разных уголков Ульяновской области, а также Чувашии, Татарстана и других субъектов РФ. В этом году «Нагаткинская миля» собрала более 350 бегунов.

Третий год подряд сборная команда нашего района, составленная из воспитанников ДЮСШ, принимает участие в данных состязаниях и вновь становится призером командного первенства. На этот раз ребята заняли третье место, уступив команде хозяев первенства - ДЮСШ Цильнинского района и ДЮСШ Батуревского района Чувашии.

В личном первенстве стали победителями  Венера Камалова (СОШ №1) и Леонид Таранов (СОШ №2). Серебряные медали у Евгении Морозовой (СОШ №1) и Анастасии Ильмусевой (УОР г. Казани). В шаге от пьедестала – Диана Тимершина (СОШ №2) – 4 место. В десятку сильнейших в своих возрастных группах вошли Галиева Айгуль (СОШ №1), Танькова Варвара (СОШ №2), Трофимов Маркел (СОШ №2), Шарафутдинов Айрат (КШИ), Гумеров Фанис (ТГКГЗ).

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International