Детская школа искусств информирует

28 декабря 2017 г., четверг

27 декабря 2017 года детскую школу искусств Тетюшского муниципального района РТ посетили воспитанники детского образовательно – оздоровительного лагеря «Ласточка» филиала ГБОУ "Казанская школа – интернат им. Е.Г. Ласточкиной". Для гостей была организована выставка творческих работ учащихся художественного отделения по теме «Зимние фантазии». На выставке были представлены тематические работы: рисунки, пейзажи, а также работы по декоративно – прикладному творчеству. Преподаватели художественного отделения Кузнецова Д.И. и Гафаров Н.В. провели экскурсию, показали и представили работы обучающихся, посвященные зимней тематике, работы, выполненные карандашом, а также в технике «перегородчатая роспись». Детям в возрасте 7 – 12 лет было все очень интересно: рассмотреть работу, понять процесс изготовления того или иного изделия, потрогать и подержать в руках. На мастер – классе, под руководством преподавателя художественного отделения Гафарова Н.В., ребята с огромным интересом выполняли все задания и старались как можно лучше оформить свою работу. В преддверии Нового года дети вылепили из глины сказочного Деда Мороза, который должен принести радость и счастье в каждый дом. Свои работы, выполненные своими руками с душой и любовью, ребята забрали с собой для последующего оформления и покраски. По завершении, учащиеся и руководители поблагодарили руководство и преподавателей школы искусств за творческую встречу и подаренные эмоции от проведенного мероприятия.