ГКУ «Центр занятости населения Тетюшского района» информирует

13.02.2018

Сегодня в администрации района под председательством заместителя Руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Артема Юрьевича Абрамова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросу трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие руководители предприятий и организаций Тетюшского муниципального района.

Руководителям поставлена задача по обеспечению к концу 2018 года занятости инвалидов трудоспособного возраста в общей численности инвалидов, проживающих в районе, до уровня 35%.

Работодатели доложили о проделанной работе по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями.

Директор ГКУ ЦЗН Тетюшского района Цветков Сергей Анатольевич проинформировал о возможных вариантах участия работодателей в программах, реализуемых центром занятости населения, в том числе:

-  организации общественных и временных работ с оказанием материальной поддержки безработным гражданам в размере 2125 рублей, из расчета за один месяц;

-  оборудовании (оснащении) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов с компенсацией затрат работодателю в размере 72690 рублей;

-  о возмещении затрат на создание (оснащение) рабочего места (в том числе надомного) для трудоустройства родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей с компенсацией затрат работодателю в размере 50 000 рублей;

- квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

До руководителей доведена информация об обязанности работодателями ежемесячно представлять органам службы занятости сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, согласно Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", Глава 5, статья 25, п.3.