Нижнетарханская поселенческая библиотека информирует

2 апреля 2018 г., понедельник

В рамках Недели детской и юношеской книги в Нижнетарханской поселенческой библиотеке состоялась викторина «Знаете ли вы?».

Ведущий библиотекарь Гузель Шамсутдинова рассказала о роли книги и чтения в жизни человека. Затем ребята разделились на две команды. Началась увлекательная, познавательная игра-соревнование, состоящая из веселых вопросов по произведениям любимых писателей: А.С. Пушкина, А. Барто, Э. Успенского, Г. Андерсена, С.В. Михалкова, К.И. Чуковского, а также русским народным сказкам. Ученики активно отвечали на вопросы, проявляя эрудицию и смекалку. В итоге подсчитав баллы, член жюри Шамсутдинова Эндже объявила, что победила «ДРУЖБА».

К мероприятию была оформлена выставка «На книжной поляне», где были подсказки к вопросам викторины. Только Ефимов Радик и Галиуллова Разиля догадались, что выставка являлась подсказкой.