Алекино-Полянская поселенческая библиотека информирует

3 апреля 2018 г., вторник

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В этот день юные читатели Алекино - Полянской поселенческой библиотеки стали участниками театрализованного праздника «В королевстве книг любимых». Вместе со сказочными героями Буратино, Бабой Ягой, котом Матроскиным ребята окунулись в волшебный мир книг. Много испытаний пришлось преодолеть детям во время путешествия по любимым произведениям. Присутствующие с удовольствием разгадывали хитрые загадки, отвечали на каверзные вопросы литературной викторины, пели веселые песни.

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете существует множество книг, каждая из которых открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира – страну Читалию.