КЦСОН "Тетюшское сияние" информирует

13 апреля 2018 г., пятница

12 апреля 2018г.  в рамках проекта Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело»  специалистом отделения социальной помощи семье и детям Венерой Янышевой в Кильдюшевской средней общеобразовательной школе с учениками старших классов проведено занятие  по программе  интерактивных занятий «Секреты манипуляции: алкоголь».

В  начале мероприятия учащимся предлагался совместный просмотр фильма,   были представлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголя связаны половина несчастных случаем со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. Также было рассказано о том, какие изменения происходят в характере человека и какие необратимые последствия происходят в его головном мозге.

После просмотра фильма среди учащихся прошло  коллективное обсуждение  «Твое отношение к алкоголю». Ребята пришли к единому мнению, что наше здоровье – в наших собственных руках.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International