Открытие Мемориального комплекса с деревне Тайба-Таушево

12 мая 2018 г., суббота
12 мая в деревне Тайба-Таушево Тетюшского муниципального района состоялось открытие мемориального комплекса защитникам Родины, труженикам тыла и открытие памятной плиты выдающему государственному деятелю Семену Матвеевичу Ислюкову.
В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Главы Тетюшского муниципального района Евгений Гаврилович Курков, Президент «Чувашского национального конгресса» Николай Федорович Угаслов, Председатель районного чувашского национального культурного центра Володар Аркадьевич Тимофеев, кандидат исторических наук, профессор, заслуженный работник социальной защиты населения Чувашской Республики и Российской Федерации Раиса Ильинична Ерусланова, Председатель землячества уроженцев Татарстана, проживающих в Чувашской Республике «Палхар», Заместитель Генерального директора АО «Газпром газораспределение Чебоксары», внучатая племянница Семена Матвеевича Маркелова Татьяна Геннадьевна, Глава Кошки-Новотимбаевского сельского поселения Сергей Владимирович Гаврилов.
После торжественной церемонии открытия были возложены цветы к мемориалу и объявлена минута молчания.
После открытия гостями вокруг мемориала были посажены ели, в память о героях Тетюшского района.
В заключении мероприятия для сельчан выступили артисты районного Дома культуры и района.