Музей истории Тетюшского края информирует

14 мая 2018 г., понедельник

Первые теплоходы в турсезоне - 2018 приняли сотрудники музея в воскресенье 13 мая. Солнечным утром   2 четырехпалубных красавца  «Дмитрий Фурманов»  и «Александр Суворов» компаний «Инфофлот» и  «Водоходъ» почти одновременно подошли  к Тетюшам. Более 500 отдыхающих из Москвы, Санкт – Петербурга, Нижнего Новгорода и даже наши соседи из Буинска сошли на Тетюшский берег, чтобы погрузиться в древнюю  историю маленького городка на Волге. С первых минут гостей покорили душевность, теплота тетюшан и яркая театрализованная программа. Гости побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили Музей истории Тетюшского края, а также  усадьбу дворян Молоствовых. Сразу одиннадцать экскурсионных автобусов колесили по узким улочкам купеческого городка. Среди туристов оказались потомки тетюшских купцов Ашмариных и Крупиных, проживающие в Нижнем Новгороде, которые в Книге отзывов музея оставили слова благодарности за память к их родственникам.

Путешествие по маршруту «Маленький город с широкой душой» с интерактивной экскурсионной программой вызвало восторг у гостей  и оставило массу впечатлений:

«Нас ещё нигде так не встречали. Спасибо за внимание и высокую профессиональную организацию и подготовку. Молодцы! Низкий вам поклон. Всех вам благ!  т/х «Дм. Фурманов»

«Всё очень прекрасно, спаси Господи за подаренный день! Тверская обл.»

«Я видел чудо из чудес! Помощи Божией вам, дорогие Тетюшане! г.Невель Псковской обл.».