Кадетская школа информирует

16 мая 2018 г., среда

С 12 по 16 мая 2018 года в г. Тамбове проводился ВСЕРОССИЙСКИЙ КАДЕТСКИЙ СЛЕТ «ЗОЛОТОЙ ЭПОЛЕТ», посвященный юным воспитанникам Российской Армии. Всероссийский кадетский слет «Золотой эполет» собрал 200 ребят в погонах: здесь и Самарская область, и Тверская, и даже далекий Мурманск. Республику Татарстан представляла команда ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат».

Общее руководство проведением  мероприятий Слета осуществлялась Оргкомитетом, в который входили представители: Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Правительства Российской Федерации; Министерства обороны Российской Федерации; Министерства образования и науки Российской Федерации; Общероссийского союза общественных объединений «Всероссийский молодежный центр «ОЛИМП».

В рамках Слета проводились  мероприятия направленные на изучение истории России и Великой Отечественной войны,  воспитание чувства гордости за массовые подвиги народа, пропаганду  военно-спортивных традиций и  формирование дружеских взаимоотношений между подростками и молодыми людьми, создание среды творческого общения молодежи, воспитание художественного вкуса и приобщение молодежи к лучшим образцам отечественной культуры.

Мероприятия Слета   осуществлялись по блокам:

героико-патриотический блок - торжественная церемония поднятия флагов РФ,  церемония открытия Слета, компьютерная викторина по обще-военной подготовке, прохождение торжественным маршем, торжественное закрытие «До новых встреч!».

образовательный блок - защита научно-исследовательских работ, компьютерная викторина «Ратные страницы истории Отечества», посещение музеев и памятных мест.

соревновательный блок – конкурс - строя и песни, конкурс «На привале», презентация команды, военно-спортивная игра, соревнования по военно-прикладным видам спорта, конкурс «Кадетский бал»;

профориентационный блок – посещение   воинских частей;

В рамках Слета проводилась   Акция «Солдатский платок».

По итогам Всероссийского слёта «Золотой эполет», команда  ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат»  под руководством офицера-воспитателя Н.В. Загфарова заняла 2 место в общекомандном зачёте, и достигли значительных результатов в номинациях:

I места - в соревнованиях «Комплексные силовые упражнения», «Прохождение в составе подразделения», «Одиночная строевая подготовка».

II места – в соревнованиях «Прохождение с песней в составе подразделения», в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества».

Индивидуальными победителями  слёта в соревнованиях «Подтягивание на перекладине»  стали воспитанник  Тетюшской кадетской школы-интерната Кузнецов В., в соревнованиях «Сгибание и разгибание рук в упоре на брусьях» Насретдинов М.

В  конкурсе  «Защита исследовательской работы» - Багаутдинова А. (2 место), Насретдинов М. (3 место), Файзуллин Р. (3 место).

В  интеллектуальном состязании «Математика- физика -  10 классы».Кострина С. заняла 3 место.

Команда ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат» успешно выступив, достойно представила  Республику Татарстан на  Всероссийском кадетском слете «Золотой эполет».