Большеатрясская поселенческая библиотека информирует

1 июня 2018 г., пятница

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас, и в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – Международный день защиты детей.

Сегодня дети села Большие Атряси поспешили в библиотеку. Библиотекарь Зубарзят Хайруллина  поздравила ребят с праздником,  рассказала об истории возникновения этой даты и пожелала им весело провести лето.  Затем все вместе  совершили увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Лето - чудная пора, детворе читать пора»,  на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения. Также дети познакомились и с новыми книгами.  Юные посетители с удовольствием  участвовали  в развлекательной игре «Поле чудес», посвящённой сказкам. Ребята  азартно,  весело и со смехом  отгадывали названия сказок, имена  сказочных героев, а подсказкой им служили книжки с  выставки.

В заключение праздника  библиотекарь  напомнила своим юным читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International